День рождения. Борис Березовский

День рождения. Борис Березовский Культ.Календарь
4 января свой День Рождения встречает замечательный пианист Борис БЕРЕЗОВСКИЙ

От души ПОЗДРАВЛЯЕМ Маэстро с этим Днём! Новых творческих достижений!

Борис Березовский пианист редкого сценического обаяния. Его игра  отличается невероятной техникой и глубоким звуком, изумительной «летучестью» и потрясающе красивым пиано. Бесспорно, он — истинный последователь великой русской пианистической школы.

Он родился в Москве в 1969 году. Обучался в Московской консерватории. В 1990 году стал победителем IХ Международного конкурса им.П.И.Чайковского. После этого успеха началась и продолжается его активная концертная деятельность. И в России, и за рубежом.

Как яркий концертный исполнитель Б.Березовский подчиняет сложнейшие технические задачи созданию поэтической образности произведения. Его интерпретации отмечены оригинальностью, изысканностью звуковой палитры и тонким чувством стиля. Он играл и играет с известными коллективами и музыкантами России и всего мира.

О творческом облике Б.Березовского можно говорить и писать очень и очень много. Но я ограничусь несколькими фразами, чтобы как можно больше послушать его игру. Он, с лёгкостью преодолевая толщу исполнительских штампов, словно напрямую общается с композиторами. Общается на равных. Мне иногда кажется, что музыка возникает в зале сама по себе, без его участия. Настолько естественны и убедительны его интерпретации. Б.Березовский никогда не старается продемонстрировать виртуозность и технику, а они у него совершенны. Наоборот, он полностью «растворяется» в музыке композитора, чьей бы она не была – Шумана, Шопена, Бетховена, Чайковского, Рахманинова et cetera – и погружает себя и нас в мир автора. Мир уникальный, непохожий на другие. Так играют лишь выдающиеся музыканты.

В его исполнении звучат Прелюдии op.23 Сергея Васильевича РАХМАНИНОВА.

https://www.youtube.com/watch?v=begyJXiHNhE

Хотите знать о новых публикациях на сайте?

Предлагаем оформить подписку! Обещаем никогда не спамить. Взгляните на нашу политику конфиденциальности.


Поделиться в соц.сетях
Василий Строганов
СultVitamin
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.