ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. 14 апреля свой День Рождения встречает Михаил ПЛЕТНЁВ.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. 14 апреля свой День Рождения встречает Михаил ПЛЕТНЁВ. Культ.Календарь

От всего сердца поздравляем Маэстро с Днём Рождения! Новых творческих достижений и высот!

В 13-летнем возрасте Михаил стал учеником Центральной музыкальной школы, затем, когда пришло время студенчества, перешёл к профессору Московской консерватории Я.Флиеру. Позже М.Плетнёв учился у Л.Власенко, по классу которого окончил консерваторию, а затем и аспирантуру.

Ещё в школьные годы М.Плетнёв принял участие в Международном конкурсе в Париже и завоевал Гран-при. В 1977 году у него — первая премия на Всесоюзном конкурсе пианистов в Ленинграде.

А потом последовало одно из главных, решающих событий его артистической жизни — золотой триумф на шестом конкурсе имени П.И.Чайковского.

На концертную сцену он вышел практически законченным артистом. Слушатели сразу познакомились с вполне сложившимся концертным исполнителем — спокойным и расчетливо-точным в своих действиях, отлично владеющим собой, твёрдо знающим, что он хочет сказать и как это следует делать.

В 1980 году М.Плетнёв дебютировал как дирижёр. Отдавая основные силы пианистической деятельности, он часто выступает за пультом ведущих оркестров страны. Но взлёт его дирижёрской карьеры пришелся на 1990-е годы, когда М.Плетнёв основал Российский национальный оркестр. Под его руководством оркестр, собранный из числа лучших музыкантов и единомышленников, очень быстро завоевал репутацию одного из лучших оркестров мира и продолжает радовать любителей музыки……

М.Плетнёв сегодня неуклонно, последовательно продвигается вперед. Это заметно каждому наблюдателю, каждому, кто умеет видеть и слышать.

Михаил ПЛЕТНЁВ играет «Арабеску» Роберта ШУМАНА.

https://www.youtube.com/watch?v=toEHdxj475k

Поделиться в соц.сетях
Василий Строганов
СultVitamin
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.